Calendário da Liga Europa 2013/2014

Aqui encontra o calendário da Liga Europa 2013/2014, com todos os dias e horas dos jogos das fases a eliminar e de grupos da Liga Europa 2013/2014.

Final da Liga Europa 2013/2014

  • Benfica - Sevilha (14/05, 19h45m, SIC)

Meias Finais da Liga Europa 2013/2014

  • Sevilha - Valência (24/04 e 01/05)
  • Benfica - Juventus (24/04 e 01/05)

Quartos de Final da Liga Europa 2013/2014

  • Lyon - Juventus (03/04 e 10/04)
  • AZ Alkmaar - Benfica (03/04 e 10/04)
  • FC Basel - Valencia (03/04 e 10/04)
  • FC Porto - Sevilha (03/04 e 10/04)

Os jogos realizam-se às 20h05m.

Oitavos de Final da Liga Europa 2013/2014

  • Ludogorets Razgrad - Valencia (13/03 e 20/03) (0-4)
  • FC Basel - Red Bull Salzburg (13/03 e 20/03) (2-1)
  • FC Porto - Nápoles (13/03 e 20/03) (3-2)
  • Sevilha - Bétis (13/03 e 20/03) (2-2, 4-3 a.p.)
  • AZ Alkmaar - FK Anzhi (13/03 e 20/03) (1-0)
  • Juventus - Fiorentina (13/03 e 20/03) (2-1)
  • Tottenham - Benfica (13/03 e 20/03) (3-5)
  • Lyon - Plzen (13/03 e 20/03) (5-3)

16 Avos de Final da Liga Europa 2013/2014

1ª mão, 20 Fevereiro

  • Dnipro - Tottenham (18h)
  • Betis - Rubin Kazan (20h05)
  • Swansea - Napoli (20h05)
  • Juventus Trabzonspor (18h)
  • Maribor - Sevilla (20h05)
  • Plzen - Shakhtar Donetsk (20h05)
  • Chornomorets - Lyon (18h)
  • Lazio - Ludogorets (20h05)
  • Esbjerg - Fiorentina (18h)
  • Ajax - Salzburg (20h05)
  • Maccabi Tel Aviv - FC Basileia (20h05)
  • FC Porto - Eintracht Frankfurt (20h05)
  • FK Anzhi - Genk (18h)
  • Dynamo Kyiv - Valencia (18h)
  • PAOK - Benfica (18h)
  • Slovan Liberec - AZ Alkmaar (18h)

2ª mão, 27 Fevereiro

  • Rubin Kazan - Betis (17h)
  • Napoles - Swansea (18h)
  • Sevilla - Maribor (18h)
  • Shakhtar Donetsk - FC Viktoria Plzen (18h)
  • Salzburg - Ajax (18h)
  • Basileia - Maccabi Tel-Aviv (18h)
  • Eintracht Frankfurt - FC Porto (18h)
  • Ludogorets - Lazio (18h)
  • Fiorentina - Esbjerg (20h05)
  • Tottenham - Dnipro (20h05)
  • Genk - Anji Makhachkala (20h05)
  • Valencia - FC Dynamo Kyiv (20h05)
  • Benfica - PAOK (20h05)
  • AZ Alkmaar - Liberec (20h05)
  • Lyon - Chornomorets Odesa (20h05)
  • Trabzonspor - Juventus (20h05)

Fase de Grupos da Liga Europa 2013/2014

19 de Setembro 2013 - Jornada 1

Grupo A (18h)

  • Valencia - Swansea
  • St Gallen - Kuban

Grupo B (18h)

  • Dinamo Zagreb - Chornomorets Odesa
  • PSV - Ludogorets

Grupo C (18h)

  • Salzburg - Elfsborg
  • Standard Liège - Esbjerg

Grupo D (18h)

  • Zulte Waregem - Wigan
  • Maribor - Rubin Kazan

Grupo E (18h)

  • Fiorentina - Paços Ferreira
  • Pandurii - Dnipro

Grupo F (18h)

  • Eintracht Frankfurt - Bordeaux
  • Maccabi Tel-Aviv - APOEL

Grupo G (20h05m)

  • Dynamo Kyiv - Genk
  • Thun - Rapid Wien

Grupo H (20h05m)

  • Freiburg - Liberec
  • Estoril - Sevilla

Grupo I (20h05m)

  • Betis - Lyon
  • V. Guimarães - Rijeka

Grupo J (20h05m)

  • Apollon - Trabzonspor
  • Lazio - Legia Warszawa

Grupo K (20h05m)

  • Sheriff - Anji
  • Tottenham - Tromso

Grupo L (20h05m)

  • PAOK - Shakhter
  • Maccabi - AZ Alkmaar

3 de Outubro 2013 - Jornada 2

Grupo A

  • Kuban - Valencia (17h)
  • Swansea - St Gallen (20h05m)

Grupo B (20h05m)

  • Ludogorets - Dinamo Zagreb
  • Chornomorets Odesa - PSV

Grupo C (20h05m)

  • Esbjerg - Salzburg
  • Elfsborg - Standard Liège

Grupo D

  • Rubin Kazan - Zulte (17h)
  • Wigan - Maribor (20h05m)

Grupo E (20h05m)

  • Dnipro - Fiorentina
  • Paços Ferreira - Pandurii

Grupo F (20h05m)

  • APOEL - Eintracht Frankfurt
  • Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv

Grupo G (18h)

  • Rapid Wien - Dynamo Kyiv
  • Genk - Thun

Grupo H (18h)

  • Sevilla - Freiburg
  • Liberec - Estoril

Grupo I (18h)

  • Rijeka - Betis
  • Lyon - V. Guimarães

Grupo J (18h)

  • Legia Warszawa - Apollon
  • Trabzonspor - Lazio

Grupo K

  • Anji - Tottenham (17h)
  • Tromso - Sheriff (18h)

24 de Outubro 2013 - Jornada 3

Grupo A (20h05m)

  • Swansea - Kuban
  • Valencia - St Gallen

Grupo B (20h05m)

  • Chornomorets Odesa - Ludogorets
  • Dinamo Zagreb - PSV

Grupo C (20h05m)

  • Elfsborg - Esbjerg
  • Salzburg - Standard Liège

Grupo D (20h05m)

  • Wigan - Rubin Kazan
  • Zulte - Maribor

Grupo E (20h05m)

  • Paços Ferreira - Dnipro
  • Fiorentina - Pandurii

Grupo F (20h05m)

  • Bordeaux - APOEL
  • Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel-Aviv

Grupo G (18h)

  • Genk - Rapid Wien
  • Dynamo Kyiv - Thun

Grupo H (18h)

  • Liberec - Sevilla
  • Freiburg - Estoril

Grupo I (18h)

  • Lyon - Rijeka
  • Betis - V. Guimarães

Grupo J (18h)

  • Trabzonspor - Legia
  • Apollon - Lazio

Grupo K

  • Anji - Tromso (17h)
  • Sheriff -Tottenham (18h)

Grupo L

  • Shakhter - AZ Alkmaar (17h)
  • PAOK - Maccabi Haifa (18h)

7 de Novembro 2013 - Jornada 4

Grupo A

  • Kuban - Swansea (17h)
  • St Gallen - Valencia (18h)

Grupo B (18h)

  • Ludogorets PFC - Chornomorets Odesa
  • PSV - Dinamo Zagreb

Grupo C (18h)

  • Esbjerg - Elfsborg
  • Standard de Liège - Salzburg

Grupo D

  • Rubin - Wigan (17h)
  • Maribor - Zulte (18h)

Grupo E (18h)

  • Dnipro - Paços Ferreira
  • Pandurii - Fiorentina

Grupo F (18h)

  • APOEL - Bordeaux
  • Maccabi Tel-Aviv - Eintracht Frankfurt

Grupo G (20h05m)

  • Rapid Wien - Genk
  • Thun - Dynamo Kyiv

Grupo H (20h05m)

  • Sevilla - Liberec
  • Estoril - Freiburg

Grupo I (20h05m)

  • Rijeka - Lyon
  • V. Guimarães - Betis

Grupo J (20h05m)

  • Legia Warszawa - Trabzonspor
  • Lazio - Apollon

Grupo K (20h05m)

  • Tromso - Anji
  • Tottenham - Sheriff

Grupo L (20h05m)

  • AZ Alkmaar - Shakhter
  • Maccabi Haifa - PAOK

28 de Novembro 2013 - Jornada 5

Grupo A

  • Kuban - St Gallen (17h)
  • Swansea - Valencia (20h05m)

Grupo B (20h05m)

  • Chornomorets Odesa - Dinamo Zagreb
  • Ludogorets - PSV

Grupo C (20h05m)

  • Elfsborg - Salzburg
  • Esbjerg - Standard Liège

Grupo D

  • Rubin - Maribor (17h)
  • Wigan - Zulte (20h05m)

Grupo E (20h05m)

  • Dnipro - Pandurii
  • Paços Ferreira - Fiorentina

Grupo F (20h05m)

  • Bordeaux - Eintracht Frankfurt
  • APOEL - Maccabi Tel-Aviv

Grupo G (18h)

  • Genk - Dynamo Kyiv
  • Rapid Wien - Thun

Grupo H (18h)

  • Liberec - Freiburg
  • Sevilla - Estoril

Grupo I (18h)

  • Lyon - Betis
  • Rijeka - V. Guimarães

Grupo J (18h)

  • Trabzonspor - Apollon
  • Legia Warszawa - Lazio

Grupo K

  • Anji - Sheriff (17h)
  • Tromso - Tottenham (18h)

Grupo L

  • Shakhter - PAOK (17h)
  • AZ Alkmaar - Maccabi Haifa (18h)

12 de Dezembro 2013 - Jornada 6

Grupo A (18h)

  • Valencia - Kuban
  • St Gallen - Swansea

Grupo B (18h)

  • Dinamo Zagreb - Ludogorets
  • PSV - Chornomorets Odesa

Grupo C (18h)

  • Salzburg - Esbjerg
  • Standard de Liège - Elfsborg

Grupo D (18h)

  • Zulte - Rubin Kazan
  • Maribor - Wigan

Grupo E (18h)

  • Fiorentina - Dnipro
  • Pandurii - Paços Ferreira

Grupo F (18h)

  • Eintracht Frankfurt - APOEL
  • Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux

Grupo G (20h05m)

  • Dynamo Kyiv - Rapid Wien
  • Thun - Genk

Grupo H (20h05m)

  • Freiburg - Sevilla
  • Estoril - Liberec

Grupo I (20h05m)

  • Betis - Rijeka
  • V. Guimarães - Lyon

Grupo J (20h05m)

  • Apollon - Legia Warszawa
  • Lazio - Trabzonspor

Grupo K (20h05m)

  • Sheriff - Tromso
  • Tottenham - Anji

Grupo L (20h05m)

  • PAOK - AZ Alkmaar
  • Maccabi Haifa - Shakhter
Atualizado em 05/05/2014